0. Перед каждым серьезным эвентом я стараюсь вывесить на форуме хотя бы краткое описание. Неужели трудно потратить 5 минут, чтобы его прочитать? Или 10, чтобы найти статью с описанием и почитать самим? Или за день до эвента распросить меня о нем в игре?

1. К эвенту надо готовиться ЗАРАНЕЕ. Сказано: ЗАРАНЕЕ купить соски, бутылки, бла-бла-бла... Всё расписано до мелочей... Но ОБЯЗАТЕЛЬНО, на КАЖДОМ мероприятии уже перед воротами найдутся умники, у которых нет стрел, сосок, бутылок и свитков. Хорошо, если перед воротами. Чаще уже в тот момент, когда бой начался. ТОВАРИЩИ! А ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ДВА ЧАСА ПЕРЕД ЭТИМ???

2. ЗАРАНЕЕ - означает ЗАРАНЕЕ. Если мероприятие начинается в 21:00, а человек прилетает в игру в 20:59 и начинает лихорадочно интересоваться в кланчат, приват и шаут, что делать, поделены ли пати, выяснять кучу других вопросов, а главное - куда ему идти... То я могу ответить на это только одно: В БОБРУЙСК! Толку от него будет нуль, зато отвлечет от дела он хренову темень народу.

3. Когда собрались - ждем. Не пьем чай, не уходим посрать или покурить, не идем читать форум, а ЖДЕМ. Тех, кто в момент, когда они нужны, на место не оказался - смело кикать из пати. Появятся - пусть идут качаться. Вовремя надо на месте быть.

4. НЕ надо на осаде сдавать налоги, ресурсы, интересоваться, когда вам соберут Эмик или Кармиан, учить меня, как правильно подтирать задницу... То есть отвлекать тех, кто занимается организацией, от непосредственной задачи. Если я хоть раз выложу скрины, что творится у меня в привате на любом мероприятии, вас удар хватит. Там можно прочитать всё, что угодно: от того, как правильно ходить на рейдов (очень своевременно) до того, не продам ли я завтра (!) сосок на кач. А главное - мне валится приблизительно 1,5 привата в секунду. Я просто физически не в сотстоянии не то, что ответить, а даже прочитать всё написанное. Предупреждаю сразу: на всех мероприятиях по поводу ВСЕХ приватов, не относящихся к делу, буду посылать на ЙУХ и сразу кикать из клана, чтобы в десятый раз за 2 минуты у меня не спрашивали про то, когда же я куплю кому-то Акат на осаде.

5. О подготовке. Я понимаю, что ждать скучно. Но поймите одну простую вещь - вам может и скучно. А тем, кто занимается организацией этого всего, скажу я вам, НИ ХРЕНА НЕ СКУЧНО. У меня пальцы над клавиатурой дымятся во время подготовки. И если меня начинают отвлекать тем, что вокруг носится полдесятка флагнутого народа и бьет друг друга и меня, запускаются фейерверки, кто-то орет (именно орет, не в чат, а звуком, причем делает это действие НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, как будто одного патриотического орочьего вопля недостаточно чтоб у на поднялся не только боевой дух), то мне лично это ничуть не смешно. А просто банально отвлекает и злит. Предупреждаю в последний раз: ВСЕХ ФЛАГНУТЫХ ВОКРУГ БУДУ УБИВАТЬ. Сразу, без предупреждения. И запрещу саппортам ресать. Будете бегать из ближайшего города.

6. О чате.
-- СКОЛЬКО МОЖНО ПРОСИТЬ НЕ ОРАТЬ В ШАУТ??? Выдерите нахрен у себя из клавиатуры кнопку "1", чтобы восклицательный знак не нажимался вообще! Кто заорет ЧТО УГОДНО в шаут без специального разрешения - отправится с мероприятия на кач. Бесплатным СоЕ. Я даже карму получить не побоюсь за это.
-- СКОЛЬКО МОЖНО ПРОСИТЬ НЕ ФЛУДИТЬ??? В белом чате и кланчате ВООБЩЕ не должно быть НИКАКИХ реплик, кроме реплик КЛа и лидеров пати. Просьбы баффнуть, благодарности, вопросы - В ПРИВАТ! Я уж не говорю о флуде, о том, кто какой йогурт сожрал и что с ним потом стало, о криках "ГО!" от людей, лидерами пати не являющихся и всём прочем. НА МЕРОПРИЯТИЯХ - МОЛЧАТЬ в белый и клан чат. ВСЕ разговоры - ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ. В пати чате во время боя тоже не должно быть лишней информации.

7. Еще о чате. НЕ НАДО ПО 100 РАЗ ПИСАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ. Если вас убили и не ресают - значит, ресают кого-то другого или идет откат заклинания. Если вас не баффнули - значит, у баффера нет маны или он занят в этот момент другим. Просьба осуществляется 1 (ОДИН!!!) раз, после этого - ждите.

8. Всё делается по очередности. Если полклана лежит, ТО ПЕРВЫМИ РЕСАЮТ САППОРТОВ, чтобы они ресали остальных. А когда рядом лежит лучник и орет благим матом: "БЛ№ДЬ, КАКОГО Х%Я ТЫ РЕСАЕШЬ ТОГО-ТО, ЕСЛИ Я ТЕБЯ В ТРЕТИЙ РАЗ ПРОШУ???", то этого лучника лучше вообще не ресать - пусть летит в город и не мешанется под ногами. То же самое с лечением, баффами и прочим. Если загибается танк, который держит на себе босса, то просить (а тем более ТРЕБОВАТЬ) себя отлечить - абсурд. Отойдите в сторонку от пати и спокойно умрите там. Реснут.

9. Как я ЗАДОЛБАЛСЯ ОРАТЬ: "АССИСТ!!!" Всегда ассист по танку. Или по лидеру пати. Или по предварительной договоренности. Почему, нет, ПОЧЕМУ??? Каждый член пати бьет кого-то своего, но только не того, на кого показывает лидер???
[тут замечание лидерам: как только выбрали цель, на нее закрепилась пати, сразу выбирайте следующую. Чтобы не терять эти секунды, когда предыдущая цель умрет]

10. Если на вас мобы. Проще говоря, если вы поймали переагр (или собрали паровоз). НЕ ВЕСТИ МОБОВ НА ПАТИ!!! Умрете не только вы, но и вся пати. Водите мобов кругами - хилер отлечит, танк переагрит. Если некому отлечить/переагрить - ведите мобов подальше и там спокойно умирайте, дайте пати драгоценные секунды на перегруппировку, чтобы этот паровоз растащить. Вас реснут.

11. ПРИКАЗЫ НА ЭВЕНТЕ ОТДАЕТ ЛИДЕР!!! В пати - лидеры пати. Умники и нытики, а также их речеиспускания типа: "мы все умрем!", "ну нафиг, я не хочу в этой пати", а также их обиды, попытки командовать "ГО!", когда пати еще не готова (а главное - они вообще не имеют такого права - командовать в данной ситуации) мне (и ни одному организатору) на эвентах не нужны. А главное - не надо по ходу дела пытаться учить лидера, как надо. Будете посланы. Далеко и надолго. И это будет правильным.

12. ПРИКАЗЫ ЛИДЕРА ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ - ЧЕТКО И БЫСТРО. Споры, несогласия, игнор и всё прочее можете оставить на потом. Да, приказы не всегда адекватны (на ваш взгляд, у лидера может быть свой план действий и больше информации, чем у вас). Да, распределение по пати не всегда справедливо. НО НЕ ДО ТОГО! Приказ отдается, чтобы его исполняли, а не пререкались дольше, чем требует всё время его исполнения.

13. Последовательность атаки. ВСЕГДА (будь то мобы или клан противника) выносить в следующем порядке: САППОРТЫ (лекари) --> МАГИ --> ЛУЧНИКИ --> ЛИДЕРЫ (клана, пати...) --> ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ --> ТАНКИ.

14. Старайтесь работать с целями по очереди. Используйте ассист. Если это мобы - вытягивайте из толпы по 1-2. Старайтесь вывести из игры лишних противников (заслипать, например), пока разбираетесь с одним. Никогда (нет, НИКОГДА!) не бить слипнутых/зарученных/застаненных, пока есть активные цели. Пусть стоят. Скоро лягут.

16. Если вас заглючило в текстурах, если вы мертвы и хотите сделать рестарт, чтобы агр мобов на вас исчез, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Любой выход из игры, кроме вылета, должен делаться с разрешения или по приказу лидера пати.

15. Приказ к отходу отдает ТОЛЬКО ЛИДЕР ПОХОДА! До этого момента все панические крики и тому подобное нужно считать провокацией. За такое на реальной войне расстреливают на месте. Отход осуществляется по приказу, организованно. При этом 1-2 персоанажа (чаще всего танки) агрят на себя противника и остаются прикрыть отход. Пара человек, немного отойдя, страхует оставшихся на случай дропа при смерти.

16. Во время массового мероприятия вы должны присутствовать в Ventrilo/TeamSpeak

ПыСы. Написано ещё при Ц4. До сих пор актуально.
Прежде чем нарушить  - подумайте, может это последний ваш поступок в клане.